"

欢迎来到18bet体育app(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。18bet体育app综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,18bet体育app致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

<sub id="5rz7f"></sub>

<sub id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></sub>
<sub id="5rz7f"></sub>

      <thead id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"><ins id="5rz7f"></ins></dfn></thead>
      <address id="5rz7f"></address>

      <form id="5rz7f"></form><sub id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></sub><address id="5rz7f"><listing id="5rz7f"></listing></address>

      <address id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></address>

      <address id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></address><address id="5rz7f"><var id="5rz7f"><ins id="5rz7f"></ins></var></address>
      <address id="5rz7f"></address>

      <form id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></form><thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></thead>

      <thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></thead>

        <sub id="5rz7f"></sub>
        <thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></thead>
          <sub id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"><ins id="5rz7f"></ins></dfn></sub>
          <sub id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></sub>

          <thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><ruby id="5rz7f"></ruby></var></thead>

          <address id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></address>

            "

            师陶之旅

            您的位置:首页> 学生工作 > 师陶之旅

            教育科学学院|第十六届师陶之旅获奖名单

            时间:2020-05-13 17:04:29 点击:

            从春雨绵绵到炎炎夏日,第十六届师陶之类正式落下帷幕。虽说疫情期间,我们无法相见,但是,线上师陶之旅依然给了我院学子一个施展才华、锻炼自己的好机会。


            下面就让我们看看

            这一届师陶之旅中,

            都有哪些才华出众的获奖者们吧!

             

            三笔比赛

             

            钢笔

            一等奖

            1701 王慧敏

            1708 王婷婷

            1801 程嘉颖

             

            二等奖

            1701 魏思琪

            1701 钟晓薏

            1703 麦佩仪

            1802 谢葆璘

            1803 胡渝填

            1803 梁彬

             

            三等奖

            1701 邓卓权

            1702 曾沛纯

            1707 朱海颜

            1707 李翠灵

            1708 林高泳

            1801 吴绮琳

            1802 黄春妹

            1904 卢卓燕

            1904 林锐敏

             

            毛笔

             

            一等奖

            1701 魏思琪

            1801 程嘉颖

            1802 章瑾玉

             

            二等奖

            1701 邓卓权

            1708 叶莹

            1802 朱江宁

            1803 梁彬

            1804 曹诺琪

            1905 陈欣彤

             

            三等奖

            1702 申心怡

            1702 陈炜欣

            1707 李翠灵

            1707 黄汇芬

            1803 黄雨芯

            1803 林敏宇

            1806 汪文雄

            1806 邓佳媚

            1905 钟新苑

             

            微电影创作大赛

             

            一等奖

            《我和爷爷的日记》

            1701

            陈家欣 陈俊滨

            苏展朗 邓卓权

            魏思琪

            1802 ??〗?/span>

             

            二等奖

            《热血苏区国旗魂,

            立志报国担使命》

            1801 刘嘉杰 鲁家伟

            1802 朱江宁

             

            三等奖

            《等待黎明》

            1902 曾琬淳 罗惜莹

            陈键琳 王文秀

            《记“疫”》

            1902 钟家星

             

            优秀奖

            《战“疫”》

            1801 叶江城 程嘉颖

            《红色梅州 叶帅故居》

            1701 梁梅芳 曾暄然

            郭钰

             

            说课授课比赛

             

            一等奖

             

            1702丘洁萍 《乌鸦喝水》

            1806邓佳媚 《乌鸦喝水》

             

            二等奖

             

            1707张颖  《雪孩子》

            1707蔡佳妹 《雾在哪里》

            1707邹慧清 Dinners ready

             

            三等奖

             

            1802朱江宁 《母鸡》

            1703黄慧敏 《跑跑镇》

            1702杨圆缘 《搭船的鸟》

            1704叶华 《从写手到导演》

            1707张婷霞 《平行四边形的面积》

             

            多媒体课件制作比赛

             

            一等奖

            1803 王浩鹏 《认识Scratch

             

            二等奖

            1601 张静敏  《观潮》

            1701 钟晓薏  《赠汪伦》

             

            三等奖

            1701何姿帆  《少年闰土》

            1703麦佩仪  《新型冠状病毒》

            1701张惠晴  《检测生物组织中

            还原糖、脂肪和蛋白质》

             

            优秀奖

            1601 林樱子 《游子吟》

            1701 黄宝芬 《匆匆》

            1701 魏思琪 《小木偶的故事》

            1701 卢少慧 《富饶的西沙群岛》

            1703 谭锋沂 《防疫在家不无聊》

             

            手工艺比赛

            一等奖

             

            1702 曾沛纯

            《“梅”好结“菊”》

            1707 郑思扬

            《最美逆行者——钟爷爷》

             

            二等奖

             

            1703 袁慧纯

            《致敬最美的逆行者》

            1702 张明苑 《防疫手册》

            1703 林晓纯 《春暖花开》

             

            三等奖

             

            1905 李贤枚

            《立体纸雕——摩天轮》

            1703 谭锋沂 《认识垃圾分类》

            1707 胡莉燕 《文明城市》

            1707 钟舒婷 《幽幽荷韵》

            1804 林姿彤 《彩蛋扭扭机》

             

             

            优秀奖

             

            1905 陈欣彤

            《鸡蛋壳粘贴画——向日葵》

            1702 梁家宁 《梅》

            1701 卢少慧 《幸?!?/span>

            1801 张伟敏 《清和微》

            1806 江慧燕 《环保相框》

            1902 刘丽敏 《狮舞东方》

            1703 麦佩仪 《抗役,我能行》

             

             

             

            朗诵大赛

            一等奖

            《我们是中国人》

            1707 张婷霞

            1708 黄永锋

            《你是这个冬天最美的风景》

            1903梁佳裕

             

            二等奖

            《中国疫情阻击战》

            1707 郑菲菲 朱海颜 张颖;

            《致敬》

            1802江伊娜

            《我们都是战士》

            1901黄婷

             

            三等奖

            《因为有你》

            1702 陈佳琪 柯文霞

            林佳慧 唐小婷

            《亲人,向你们行礼》

            1707 曾敏纯 曾冬兰

            陈泽霞 蔡佳妹

            《归航,战胜疫情》

            1802 朱江宁

            《最美的平凡人》

            1804 黄榕榕

             

            团体奖奖金

             

            一等奖(1000元)★

            1707

             

            二等奖(800元)★

            1701

            1802

             

            三等奖(500元)

            1702

            1703

            1803

             

            优秀奖(300元)

            1801

            1708

            1905

            1804

             

            以上便是本次师陶之旅

            全部的获奖名单啦~

             

            通过此次活动,

            希望大家能够谨记

            “弘道·厚德·笃行”的理念,

            并将其实践于学习生活当中,

            不断前进,提升自我。

             

            期待明年更优秀的你们!

             

             

            ———— END ————

             

            编辑:梁绮珊

            初审:??的?/span>

            复审:赵顺英

            终审:陈育文

            18bet体育app

            <sub id="5rz7f"></sub>

            <sub id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></sub>
            <sub id="5rz7f"></sub>

                <thead id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"><ins id="5rz7f"></ins></dfn></thead>
                <address id="5rz7f"></address>

                <form id="5rz7f"></form><sub id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></sub><address id="5rz7f"><listing id="5rz7f"></listing></address>

                <address id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></address>

                <address id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></address><address id="5rz7f"><var id="5rz7f"><ins id="5rz7f"></ins></var></address>
                <address id="5rz7f"></address>

                <form id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></form><thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></thead>

                <thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></thead>

                  <sub id="5rz7f"></sub>
                  <thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></thead>
                    <sub id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"><ins id="5rz7f"></ins></dfn></sub>
                    <sub id="5rz7f"><var id="5rz7f"><output id="5rz7f"></output></var></sub>

                    <thead id="5rz7f"><var id="5rz7f"><ruby id="5rz7f"></ruby></var></thead>

                    <address id="5rz7f"><dfn id="5rz7f"></dfn></address>